Что входит в комплект для установки распашных ворот

10.01.2019

Распашные ворота на сегодняшний день получили весьма широкое распространение. Это связано с тем, что они довольно просты в эксплуатации, обеспечивают надежную защиту помещений и территории. В последнее время распашные конструкции стали снабжаться электрическим приводом, за счет которого обеспечивается автоматическое срабатывание или удаленное управление. В продаже встречается большое разнообразие комплектов для установки распашных ворот, рассмотрим их подробности.

Особенности конструкции

Распашные ворота предназначены для защиты гаражей и других помещений от проникновения посторонних лиц. Их конструкционные особенности определяют функциональность и практичность в применении. К ключевым моментам отнесем следующее:

  • В большинстве случаев распашные ворота представлены двумя створками, которые разводятся в стороны.
  • Подвижность защитного полотна обеспечивается за счет петель.
  • Современные конструкции характеризуются высокими изоляционными характеристиками. Они достигаются за счет расположения специального материала в зоне прилегания створки к основной части.
  • Дополнительные элементы представлены рукоятками и замками, которые обеспечивают требуемую степень функциональности.
  • Распространены и механизмы с электрическим приводом, которые также имеют дистанционное управление. Они стоят дороже, но обеспечивают удобство пользования.

В целом можно сказать, что именно конструкционные особенности распашных ворот определяют их широкое распространение. Производством сегодня занимается весьма большое количество различных компаний.

Комплектация распашных ворот

Продажа рассматриваемых конструкций проводится в разобранном виде. За счет этого упрощается транспортировка и разгрузка. Однако после поставки всех элементов приходится проводить самостоятельную сборку или заказывать соответствующие услуги у специалистов. Особенностями комплектация можно назвать нижеприведенные моменты:

  • Основная несущая конструкция чаще всего создается при применении профиля. При этом соединение осуществляется за счет крепежных элементов или методом сварки. Рекомендуется отдавать предпочтение профилю, который обладает высокой коррозионной стойкостью.
  • В состав, как правило, включены крепежные элементы. Без их наличия провести сборку практически невозможно. В некоторых случаях проводится их покупка отдельно, но это существенно повышает стоимость изделия.
  • Электрический привод представлен сложной конструкцией, которая состоит из двигателя, а также привода, которым передается усилие. Особое внимание уделяется правильности подключения, так как при допущении ошибки прослужить на протяжении длительного периода конструкция не сможет. Есть и управляющий элемент, который воспринимает сигнал и посылает соответствующие команды на исполнительный элемент.
  • Основная часть представлена полотном. Его наружная поверхность металлическая, есть прослойка из изоляции. Поставляется полотно отдельными листами, которые крепятся к несущей конструкции.

В целом можно сказать, что комплект может существенно отличаться, все зависит от конкретного случая. При выборе нужно уделить внимание инструкции по сборке и информации, касающейся комплектации. Если будут отсутствовать даже незначительные крепежные элементы, качественную сборку провести не получится.

В заключение отметим, что провести сборку можно самостоятельно или доверить подобную работу профессионалам. Допущенные ошибки, как правило, становятся причиной существенного снижения срока службы изделия. Самостоятельная сборка автоматической конструкции весьма затруднена, так как есть необходимость в подключении электрической части. Как правило, в комплект поставки включается инструкция по монтажу. Что касается услуг, касающихся выполнения подобной работы, то они позволяют обеспечить качественную и надежную работу устройства на протяжении длительного периода.


3702 10.01.2019
Связанные товары
0