Как монтируются панорамные промышленные секционные ворота

02.02.2018

Можно смело говорить о том, что так называемые панорамные ворота – это новое слово в эстетическом восприятии, казалось бы, давно известных технологий. Все больше и больше предприятий отдают предпочтение именно этому виду ворот. Однако в случае их выбора необходимо иметь в виду и то, что их монтаж предполагает учитывать некоторые специфические особенности.

Монтаж промышленных панорамных ворот

Долговечность всей конструкции, удобство использования и безопасность во время эксплуатации будут напрямую зависеть от качества произведенных монтажных работ.

В общем виде, монтаж панорамных ворот осуществляется в проемы зданий с остекленным фасадом, либо там, где необходимо обеспечивать максимальный обзор и визуальный контроль за внутренним пространством. Как правило, это касается автомобильных салонов. Панорамные ворота изготавливают из специальных панорамных панелей, которые, в свою очередь, собирают из алюминиевых профилей в рамной конструкции. Затем в эти профили встраиваются стеклопакеты.

Перед проведением монтажных работ необходимо провести тщательно все измерения. Здесь в буквальном смысле имеет значение каждый миллиметр. Это также поможет наиболее точно составить проект и смету работ: ведь, как будет показано далее, для каждого конкретного случая предусматривается свой способ установки. Лишь после того, как были произведены все проектные мероприятия, можно приступать к выполнению непосредственно монтажа.

Для начала в дверные проемы встраиваются специальные направляющие – именно по ним и будет передвигаться полотно ворот. Затем происходит вставка самого полотна. Затем, согласно проекту, производится и установка ходового вала. В случае необходимости, ворота можно подключить у уже имеющейся на предприятии СКУД.

Виды монтажа

При этом, в зависимости от конкретных условий эксплуатации, могут применяться различные типы монтажа:

  • При стандартном варианте монтажа полотно передвигается по специальным направляющим под углом в 90 градусов, а вал при этом располагается в верхней части воротного проема;
  • Можно предложить также особый – высокий – способ установки в том случае, если потолки в помещении чересчур высоки. Вал можно установить как наверху, так и внизу;
  • В случае со скатной крышей направляющие могут быть расположены под определенным углом;
  • Есть также вариант низкого монтажа – соответственно, для невысоких крыш.

Производителями в общей сложности предлагается 10 вариантов монтажа самого разного типа с тем или иным расположением вала и направляющих полотна ворот. Благодаря этому, практически для каждого объекта можно будет подобрать именно тот вариант монтажа, который будет оптимален именно в его случае.

Доверять установку секционных панорамных ворот следует исключительно профессионалам самого высокого уровня. В этом случае можно будет с уверенностью рассчитывать и на высокое качество конечного результата, и на максимальное быстрое выполнение всех работ.


1376 02.02.2018
Связанные товары
0