Как промышленные рулонные ворота помогут защитить Вашу собственность от вандалов

02.02.2018

В условиях современных реалий владельцам производственных объектов, гаражей, автомоек и т.д. приходится, помимо всего прочего, еще и заботиться о защите своего имущества от несанкционированного проникновения в помещение или от действий со стороны злоумышленников. И в этом им помогут, безусловно, так называемые рулонные ворота.

Рулонные ворота на защите вашего имущества

В сравнении с традиционными распашными воротами, а также с воротами других типов, рулонные имеют ряд преимуществ в плане вандалоустойчивости. Начать можно с того, что их не так-то просто взломать, как это может показаться на первый взгляд. Запорный механизм у них срабатывает автоматически. Управление им вынесено на отдельный пульт, доступ к которому злоумышленник по определению получить не может.

Имеет смысл озаботиться и о том, чтобы управление воротами осуществлялось лишь при помощи специальных электромагнитных ключей или карт доступа. Их подделать крайне трудно. Так что в этом случае случайны злоумышленник, скорее всего, отступит.

Поскольку запорный механизм не вынесен отдельно, как в случае, например, с обычными замками для распашных ворот, то и взломать отмычкой или через механическое повреждение такой замок будет практически невозможно.

Сами по себе, рулонные ворота отличаются высокими показателями прочности. А будучи изготовленными из стали, они еще и обладают немалой массой. Конструктивно их открытие осуществляется через наматывание рулона на вал. Так что вручную осуществить их открытие нереально просто физически.

Рулонные ворота плотно фиксируются и прилегают к проемам двери. Тем самым обеспечивается превосходная надежность по предотвращению проникновения злоумышленника.

Если же попытаться выломать такие ворота грубой силой – то это неизбежно вызовет оглушительный шум и привлечет к себе внимание – чего так и боятся злоумышленники.

Кроме того, любые рулонные ворота можно подключить к имеющейся на объекте сигнализации и СКУД. В этом случае, в случае попытки несанкционированного проникновения может сработать автоматическая запорная система. А сигнализация оповестит об этом событии.

Рулонные ворота можно очень быстро запахнуть – если существует угроза проникновения. Для этого потребуются считанные секунды. Но при этом они и безопасны в случае возникновения аварийной ситуации: при отключении электроэнергии персонал не окажется запертым, их можно открыть вручную. Таким образом, ворота рулонного типа могут обеспечить надежную защиту:

  • В силу своих конструктивных особенностей;
  • Благодаря применяемому в их изготовлении материалу;
  • Благодаря особенному устройству запорного механизма;
  • А также возможности быстро запираться в экстренном случае.

Учитывая все сказанное выше, можно с полной уверенностью утверждать, что рулонные ворота – это надежное устройство для обеспечения сохранности вашего имущества. Так что их установку можно смело рекомендовать самому широкому кругу потребителей.


1238 02.02.2018
Связанные товары
0