Как устроены подъемные ворота Дорхан (DoorHan) и их технические характеристики

02.02.2018

Ворота подъемного типа удобны в использовании и отличаются высокой надежностью, многие владельцы уже успели оценить преимущества этих конструкций. Со временем они приобретают все большую популярность. Автоматическая система управления создает комфортные условия, а также дополнительным плюсом является то, что нет необходимости освобождать пространство перед помещением, как это требуется в случае с распашными воротами. Подъемные конструкции имеют одну створку, которая просто убирается наверх при открытии. Производитель выпускает большое количество доступных размеров, поэтому всегда можно подобрать подходящий вариант для проема, также выбрав и расцветку из предложенной палитры.

Особенности конструкции

Подъемные ворота Дорхан являются достаточно надежными, способными выдерживать как механические воздействия, случайные удары или царапины, так и влияние атмосферных явлений. Панель - самый большой элемент конструкции, изготавливается из листового металла, который обрабатывают специальным составом, чтобы не допустить появления ржавчины. Внутри панель заполняется вспененным полиуретаном - этот материал обеспечивает теплоизоляцию, что важно для климатических условий нашей страны. Также он является безопасным и не выделяет вредных веществ при температурном воздействии. Внешняя сторона панели может быть дополнительно покрыта специальным рифлением, оно не только обеспечивает декоративный эффект, но и скрывает царапины, которые могут появиться во время эксплуатации.

Конструкция подобных ворот не слишком сложно устроена, а управление и вовсе не вызывает никаких проблем, если установлена автоматическая система. Также можно использовать и ручное управление, если по какой-то причине автоматика не устраивает. При открытии панель поднимается вверх, по направляющим, а затем снова опускается вниз, закрывая проход. Для обеспечения движения применяется специальный привод, а также тросы и прочие дополнительные элементы.

Характеристики и нюансы

Разные модели могут немного отличаться между собой, однако в целом, их конструкция достаточно похожа.

  • Если ворота не были оснащены автоматическим управлением при установке, то это всегда можно сделать позже, поставив необходимые устройства.
  • Механизм открывания рассчитан на большое количество циклов, а при необходимости есть возможность установить специальные усиленные пружины, которые еще больше увеличивают срок службы.
  • Производитель позаботился о безопасности, установив специальные элементы, которые заблокируют ворота, если вдруг оборвется трос. Это удержит панель от падения, а владельца убережет от дорогостоящего ремонта.

Подъемные ворота удобны в эксплуатации, а все необходимые конструктивные особенности предусмотрены производителем. Надежная система обеспечивает не только долговечность, но и безопасное использование, а также защиту от злоумышленников.


2889 02.02.2018
Связанные товары
0