Краткая инструкция по сборке автоматических промышленных ворот

07.01.2019

Промышленные ворота широко используются для установки в проемы объектов, где их успешно используют на протяжении длительного времени. Эти конструкции выгодно отличаются надежностью и эффективностью, однако сразу отметим, что при их установке важно соблюдать целый ряд требований и правил.

ВАЖНО! Во время установки подобных ворот необходимо строго следовать инструкции, которая прилагается к изделию производителем, только в этом случае гарантированно получится избежать неприятных сюрпризов.

В основе промышленных автоматических ворот находится приводной механизм рычажного или линейного типа. В отдельных случаях может производиться установка электрического привода, но как показывает практика, надежнее всего работают конструкции с установленным гидравлическим приводом.

Подбирается привод относительно мощности и других технических параметров в каждом случае индивидуально исходя из веса ворот, их габаритов. Если самостоятельно не получается подобрать этот элемент конструкции, то правильно будет обратиться за помощью к опытным мастерам, которые при необходимости выполнят с учетом всех требований монтаж выбранной конструкции промышленных ворот на вашем объекте.

Последовательность проведения монтажа ворот

Последовательность проведения монтажа ворот

  • Первым делом следует проверить наличие всех необходимых инструментов и материалов для выполнения поставленных задач.
  • При помощи строительного уровня проверяется поверхность дверного проема. Если будут обнаружены неровности, их важно устранить.
  • Только теперь можно приступать к основной части работ, а именно к сборке корпуса, к направляющим которого прикручиваются пружины. Важно следить за их натяжением.
  • Теперь соединяем с горизонтальной верхней планкой направляющие наших ворот. Данный этап работ следует выполнять аккуратно и с максимальной точностью, поскольку от этого будет зависеть эффективность защиты объекта от проникновения сквозняков, пыли, холода.
  • Выполнив все перечисленные работы можно приступать к выполнению отверстий для креплений. Для этого собранный короб устанавливается в дверной проем и фиксируется по периметру размерными планками. Фиксация должна быть надежной, чтобы в момент сверления отверстий полностью было исключено смещение конструкции.
  • Одним из важных этапов монтажа можно отметить установку направляющих. Не допускаются даже незначительные перекосы, смещения, поскольку это может стать причиной некорректной работы конструкции в целом.
  • Не менее ответственным этапом является установка петель. Рекомендуется на нижнюю петлю установить уплотнитель, наличие которого позволит смягчать ударные нагрузки во время эксплуатации конструкции, а также будет служить теплоизолятором.
  • Сами петли монтируются в коробе, где надежно прикручиваются к направляющим. Если важно повысить теплоизоляционные показатели в помещении, то необходимо использовать ворота с толщиной панелей 45-50 мм.
  • Полностью собранные ворота поднимают и аккуратно вставляют в направляющие. Установив две планки, дальше конструкции самостоятельно начнет выравниваться.
  • Заключительным этапом монтажа является установка/фиксация направляющих к потолку. Отметим, что на данных узлах будет удерживаться весь вес конструкции монтируемых ворот. Поэтому к проведению данной части работ следует отнестись с особой ответственностью.

При условии, что установка промышленных автоматических ворот выполнена с учетом всех требований можно будет рассчитывать на их надежную и долговечную работу на протяжении длительного периода интенсивной эксплуатации.

Требования, предъявляемые к промышленным воротам

Планируя остановить свой выбор на конструкциях подобного типа, важно знать, что они должны соответствовать и удовлетворять ряду требований, рассмотрим основные:

  1. Отличаться повышенной прочностью, иметь способность противостоять различным механическим нагрузкам;
  2. Установленная конструкция должна способствовать повышению уровня комфорта в помещении, а именно иметь хорошие показатели гидро- и теплоизоляции;
  3. Внешне конструкция таких ворот должна иметь презентабельный внешний вид, чтобы иметь возможность с легкостью вписываться в современные экстерьеры объектов различного функционального назначения.

Если вы обратитесь в нашу компанию, то сможете рассчитывать на индивидуальный подход, гарантии качества. Нашими сотрудниками все поставленные задачи будут выполнены с учетом требований, но, а главное с учетом всех ваших пожеланий и предпочтений.


2293 07.01.2019
Связанные товары
0