Процесс изготовления пульта для ворот и как он работает

17.04.2018

Для управления воротами на расстоянии можно использовать пульты дистанционного управления. Они позволяют существенно упростить процесс открытия и закрытия ворот, так как для этого не нужно выходить из салона автомобиля. Рассмотрим особенности изготовления пульта для ворот и то, как он работает.

Особенности пульта дистанционного управления

Процесс изготовления пульта для ворот имеет следующие особенности:

  • Вся внутренняя электронная начинка спрятана в пластиковом корпусе. Он получается путем литься по форме или при применении другой технологии изготовления. Корпус может иметь самые различные размеры и форму, очень редко при его изготовлении применяют металл или другие сплавы.
  • Электроника также производится компанией. Всю электронику можно разделить на управляющую часть и излучатель. Существует довольно большое количество разновидностей радио излучателей, они могут генерировать сигнал с различными показателями.

Большой популярностью пользуются устройства компактных размеров. Это связано с тем, что не возникает проблем с хранением подобного пульта ДУ. Пластиковые варианты исполнения обладают следующими положительными качествами:

  • Небольшой вес. Пластик является одним из самых легких материалов. За счет этого конструкция становится очень легкой и практичной.
  • Достаточно длительный срок службы. Для упрочнения корпуса создаются грани, которые повышают жесткость. Однако падение устройства может привести к появлению существенных дефектов.
  • Есть возможность получить корпус привлекательного дизайна. Это связано с тем, что корпус изготавливается методом литья.

Что касается пультов с металлическим корпусом, то они более приятные на ощупь и служат намного дольше. Однако за счет высокой стоимости металла существенно повышается цена пульта дистанционного управления. Некоторые производители занимаются самостоятельным производством всех компонентов, другие закупают все необходимое у различных покупателей.

Принцип работы

Принцип работы рассматриваемой системы достаточно прост. Среди ее особенностей можно отметить нижеприведенные моменты:

  • Есть два основных устройства: принимающий сигнал и излучатель. Они работают в связке. От приемника поступает сигнал на установленный привод и происходит движение конструкции ворот.
  • От излучателя исходит сигнал, который и управляет устройством ворот.
  • Электрическая часть пульта ДУ отвечает за то, чтобы отправлять сигнал для открытия и закрытия ворот.

Все это определяет то, что система работает без особых проблем. В некоторых случаях дешевые устройства теряют свою стабильность, особенно если есть поблизости другие источники радиосигнала.

В заключение отметим, что следует выбирать продукцию известных производителей. Это связано с тем, что они применяют качественное оборудование, которое может прослужить долго. Однако стоит учитывать, что дорогостоящее оборудование обходится достаточно дорого.


3854 17.04.2018
Связанные товары
0