В каких случаях лучше выбрать распашные автоматические ворота

02.02.2018

Современные люди привыкли к комфорту. Поэтому необходимость выходить из машины, чтобы открыть ворота, особенно в холод или дождь, многих раздражает. Проблема сегодня легко решается с помощью автоматических ворот, управление которыми производится дистанционно. Автолюбитель при этом может открывать створки, не покидая салона авто.

Особенности автоматических распашных ворот

В зависимости от конструкции все ворота делятся на:

Ворота необходимы автомобилистам, пешеходам достаточно калитки. Ранее автоматизировались только большие тяжелые ворота, которые очень сложно было открыть вручную. Сегодня же они используются повсеместно, ведь это так удобно. Многие говорят, что распашные конструкции устарели, их вытесняют новые типы ворот. Несмотря на эти утверждения, их популярность на протяжении многих лет не падает.

Среди владельцев участков очень востребованы именно распашные конструкции. Причин тому много: такие ворота просто устанавливать, их удобно эксплуатировать, они надежны и долговечны. И, что для многих важно — они недороги. Створки могут быть выполнены из разнообразных материалов:

Очень красиво и изысканно смотрятся кованые ворота. Но они очень дороги и обладают большим весом, создавая повышенную нагрузку на опоры. Конструктивно распашные ворота представляют собой пару створки, прикрепленных к опорным столбам. Автоматическое открытие может производиться наружу или внутрь. Первый вариант считается более предпочтительным. Створки могут открываться на 90° и даже больше.

Плюсы и минусы распашной конструкции

Большинство людей выбирает автоматические распашные ворота по следующим причинам:

  • Простота изготовления.
  • Хорошая устойчивость к взлому.
  • Приемлемая стоимость. Позволить себе установку подобной конструкции могут практически все граждане.

Помимо того, в створку можно врезать калитку для пешеходов. Существенных недостатков мало — для открывания створок требуется наличие свободного пространства перед воротами. Поэтому если места недостаточно, люди выбирают другой тип. К тому же зимой зону перед воротами нужно постоянно чистить, иначе открыть их будет невозможно. Но на этом недостатки заканчиваются.

Для многих важно, что установить автоматику на распашные конструкции несложно, это можно сделать даже своими руками.

Как функционируют ворота

Автоматические распашные конструкции достаточны компакты, не требуют особого ухода и отличаются долговечностью. Они оснащены двумя электроприводами с дистанционным управлением, подающим створкам команду на открывание. Для безопасности устанавливаются фотоэлементы.

Если между створками появляются люди либо посторонние предметы, движение останавливается. Сигнал об открывании подается с пульта ДУ. Если перед воротами достаточно места для открывания створок, распашные ворота — оптимальный выбор для владельцев участков.


5240 02.02.2018
Связанные товары
0