Выбор ворот для автомойки

07.11.2014

Секционные ворота – оптимальный выбор для автомойки

Автомоечные комплексы сегодня – это высокотехнологичные автоматизированные предприятия, бесперебойно функционирующие в жестких эксплуатационных условиях.

В данном сегменте рынка имеет место серьезная конкуренция, поэтому на первый план выходят такие требования как скорость обслуживания клиентов, минимальные расходы на ремонт оборудования, энергосбережение, эстетичный внешний вид помещений.

Ворота для автомойки


Выбирая ворота для автомоек, следует учитывать специфику работы комплекса – повышенную влажность, риск коррозии, перепады температур, высокие эксплуатационные нагрузки.


Ворота для автомойки

Баланс между эстетикой, функциональностью и ценой

Специалисты рекомендуют собирать и устанавливать ворота на этапе строительства здания автомойки, хотя вариант монтажа после окончания постройки вполне реализуем.

Современный рынок предлагает разнообразные ворота для автомойки: сдвижные, рулонные секционные. В любом случае, они должны подходить под особенности промышленного помещения, соответствовать климату местности, обеспечивать необходимый уровень безопасности.

Ворота для автомойки

В наибольшей степени вышеперечисленным требованиям отвечают секционные ворота для мойки, цена которых так же выглядит оптимальной на фоне других рыночных предложений. Эти легкие и влагостойкие конструкции хорошо сохраняют тепло и рассчитаны на интенсивную эксплуатацию.

Заполнение полотна из сэндвич-панелей обладает дополнительным антикоррозийным покрытием, а все металлические части выполняются из нержавеющей стали. Такие ворота на автомойку круглый год будут радовать вас приятным микроклиматом внутри здания.


Секционные панорамные ворота – беспрецедентная экономия на освещении

Представьте себе секционные конструкции, обшитые не глухими сэндвич-панелями, а изящными (но прочными!) листами прозрачного поликарбоната.

Ворота для автомойки
Ворота для автомойки
Ворота для автомойки

Именно панорамные ворота как нельзя лучше отвечают требованиям функциональности и экономии, потому что:

Ворота для автомойки
  • снабжены защитой от обрыва троса и падения полотна;
  • хорошо пропускают солнечный свет;
  • способны выдерживать до 100 и более рабочих циклов открытия и закрытия в час.

А еще они великолепно вписываются в городской ландшафт, притягивают взгляд своей «воздушностью» и ультрасовременным обликом. Поэтому неудивительно, что именно такие ворота на мойку предпочитают устанавливать в крупных торгово-развлекательных центрах и бизнес-центрах класса «А».


5499 07.11.2014
Связанные товары
0